Egresados

1980

Detzel Juan José
Graff Alfredo
Kolonskiy Silvia G.
Polvara Juan José
Schmitz Daniel Edgardo
Vallejos Aroldo
Weiman Ruben

1981

Aquerre Jorge Mario
Coria Juan Carlos
Dukart Hugo Omar
Graff José Maria
Krieger Daniel
Maier Dolly Zulma
Rössler Carlos Gustavo
Travería Gabriel Eduardo
Vallejos Mónica Elena
Zubeldía Gustavo

1982

Adam María del Carmen
Alberdi Alejandro
Alonso Leticia
Aller Mario
Ferreyra Sofía Graciela
Fuhr Abel Esteban
Gastaldi Horacio Oscar
Keller Federico
Maier Hector Daniel
Pierbatista Ricardo Omar
Schneider María del C.
Schroh Amado E.
Schroh Dora Irene
Schvert Mario Oscar
Zaffora Marcelo

1983

Alebuena Laura Rosa
De Bernardi Claudia
De Victoria Ana Cristina
Garcia Edgardo Alfredo
Heck Guillermo
Martín Jorge
Mattonai Norberto E.
Olaciregui Carlos
Patta Guillermo
Prediger Andres
Schmidt Gustavo
Travería Guillermo

1984

Alebuena Pablo Ignacio
Alonso Hector
Dornes Pablo
Elorriaga Eusebio
Fogel Daniel
Gassie Carlos Eduardo
Nieves Hector Oscar
Vitali Luis

1985

Ainciondo Nestor
Alonso María Mercedes
Arzer Miguel A.
Braganza Osvaldo
Casanovas Alejandro
Chismak Norberto
Coria Daniel
De Bernardi Patricia
Elorriaga Amado
Graff Olga
Guidale Luis
Krieger Rolando
Rogel Claudia
Schimff Silvina
Schwerdt Julio
Streitemberger Jorge
Vallejos Pablo
Wainmaier Ricardo
Wiersma Jorge

1986

Alberdi Antonio
Aller Sergio
Arroquy Carlos Eduardo
Barraza Walter
Carenza Nestor
Etchevehere Silvana
Gastaldi Jorge
Molina Carlos Javier
Roth Javier
Seijo José Guillermo
Simon Humberto Fabian

1987

Bazan Mario
Cobeaga Ruben Dario
Delgado José Federico
Dukart Carlos Fabian
Haffner Nestor A.
Kees Sergio
Marshall Gerardo
Pankratz María Susana
Purvis Julio
Schverdt Mariela
Urlacher Pablo
Vega Cesar Dario

1988

Alebuena María Sofía
Barnier Julio Javier
Brito Juan Luis
Burgardt Pablo
Coringia Sandra
Dukart Claudia
Kees Jorge Fabian
Klein Javier Ignacio
Loos Juan Ignacio
Gaham Riquena Emilio
Grunewald Diego
Hahn Hernan
Herr Carlos Alberto
Holzman Claudio
Ortega Fabiana
Risueño Celestino
Saint Julien Pablo
Santucci María Pía
Vergara Abelardo

1989

Alberdi Juan Alberto
Anzorena Gustavo
Corsi Nelson
De La Fuente Hector
Dean Sergio Alberto
Dommage Nicolas E.
Foelich Gustavo Germán
Fritayón José Luis
Gutierrez Alberto Horacio
Hipedinger Sergio D.
Lazaro José Claudio
March Jorge Rodolfo
Morris Ariel Edgardo
Morris Leandro Miguel
Otamendi Pablo Martín
Paul María Rosa Belen
Peralta Osvaldo Ignacio
Pikart Juan José
Rekofsky Karina Elizabet
Rohwein Jorge Gustavo
Scandalita Walter Damian
Schwindt Sergio Daniel
Vera Cesar Alberto

1990

Araneda Walter Rene
Araya José María
Astuti Roberto José
Battos Fabian Alberto
Belendir Gustavo José
Borger Nestor Raul
Bru Gonzalo Jaime
Delgado Gustavo Osvaldo
Frank Eduardo Fabian
Graff Guillermo Gustavo
Grant Jorge Raul
Hernando Diego
Jacob Fernando José
Klein Martín Santiago
Lecointre Sergio Daniel
Margiotta Sandra Viviana
Paz Adrian Guillermo
Romeo Abel Ezequiel
Salas Sergio Ricardo
Schmidt Fabio Antonio
Simon Juan Pablo
Thomas Leandro Daniel
Urlacher Adrian
Wainmayer Anahí Karina
Walter Gustavo Juan
Zaborowsky Martín
Zarate Angel Gaston
Técnicos Agropecuarios

1991

Alesso María Fernanda
Franke Federico Juan
Jauregui Pablo Javier
Prediger Hernán Enrique
Rehm Hugo Damian
Rollheiser Fernando Oscar
Roubellac Marcelo Rolando
Siedlareck Gustavo Fernando
Schwab Fernando Luis
Torres Daniel Oscar
Uranga Rolando Dario
Villarreal Carlos Segundo

Bachilleres con Orientación Agropecuaria

Akerman Gisela Verónica
Aranda Natalia Paola
Araya Fernanda Lorena
Casquero María Cecilia
Fanti Daniel Horacio
Fogel Diego Ariel
Frias David Enrique
Froelich Paola Natalia
Graf Luis Diego
Heinrich Mauricio José
Hoffman Fabian Eduardo
Kraf Diego Ariel
Kreder Mariela Alelí
Leonhardt Gustavo Oscar
Mendez Hector Edgardo
Morris Dario Gabriel
Nieves Waler Esteban
Quiess Roberto Jacobo
Riel Pablo Oscar
Schmidt Juan Carlos
Soule Paula Andrea
Steinbach Carlos Gabriel
Streitemberger Gustavo F.
Wesner Gustavo

1992

Bachilleres con Orientación Agropecuaria

Arias Mauro Ceferino
Cisnero Fernando Ramón
Contreras Gustavo Omar
Corsi Yamil Ivan
Fernandez Rodrigo Hernán
Frank Edgardo Javier
Freiberger Natalia Belen
Fuhr Gonzalez Ana Lía
Gottfried Gustavo Ariel
Graff Bárbara Pamela
Grant Alicia Susana
Hippener Rafael Oscar
Marchettini Marcelo
Meier Dario Hernán
Piasecki Rodolfo Nicolás
Rabuini Vanessa
Roldan Pablo Cesar
Romero Hernan Alfredo
Roselli Paola Nadina
Santucci Valentina
Schwindt Ricardo Andrés
Soule Paula Andrea
Vitali Gladys Andrea
Weimann María Soledad

1993

Técnicos Agropecuarios

Arias Mauro Ceferino
Cisnero Fernando Ramón
Corsi Yamil Ivan
Meier Dario
Schwindt Ricardo Andrés

Bachilleres con Orientación Agropecuaria

Almaraz Miguel Angel
Apphatie María Virginia
Fanti Ana Elena
Freiberger María Soledad
Heuman Diego
Huss Claudia Liliana
Iturrioz José Andres
Recalde Rafael
Schilereff Diego Alejandro
Soule Rosana Mabel
Walter Mariano

1994

Técnicos Agropecuarios

Heuman Diego
Iturrioz José Andres
Recalde Rafael
Soule Roxana
Walter Mariano

Bachiller con Orientación Agropecuaria

Agüero Facundo
Fanti María Irene
Hecl Carlos Dario
Kees Pablo Miguel
Malcolm Emiliano
Maluad Manuelita
Margiotta Maximiliano
Paul Eduardo Javier
Rack Cristian C
Rohwein Pablo B.
Stoessel Diego
Stroh Walter Gastón
Walter Emiliano

1995

Técnicos Agropecuarios

Agüero Facundo
Fanti María Irene
Kees Pablo Miguel
Malcolm Emiliano
Maluad Manuelita
Rohwein Pablo B.
Walter Emiliano

Bachilleres con Orientación Agropecuaria

Alebuena Maximiliano
Appatie Diego Raul
Arzer Betiana Lujan
Badiola Ivan Raúl María
Baier Carlos Javier
Berlato Martín Rodrigo
Castilla Eduardo Pedro
Freiberger Valeria Lorena
Gonzalez Pablo Martín
Hippener Batiana Elizabeth
Irizar Juan Ignacio
Lopez Rodrigo
Nieves Eliana Lorena
Piasecki María José
Rohwein Marcelo Javier
Sadowsky Juan Andres
Sanchez Carina Verónica
Santucci María Agustina
Schamberger Pablo Sebastian
Schwab Pablo Juan
Schwindt Juan Ignacio
Stoessel Mauro
Villarreal Ciro Alberto
Vivas Manuel Hernan
Wagner Diego Ariel
Wainmaier Enrique Johan
Walter María Florencia
Yañez Octavio Daniel
Zurita Rufino Javier Antonio

1996

Técnicos Agropecuarios

Badiola Ivan Raúl María
Freiberger Valeria Lorena
Gonzalez Pablo Martín
Lopez Rodrigo
Piasecki María José

Bachilleres con Orientación Agropecuaria

Allende Mariano Oscar
Cascallares Gustavo Ruben
Castelli Juan Facundo
Fernandez José Ignacio

Fernandez Segundo Miguel
Franco Francisco Gabriel
Geringer Mauro Gaston
Gottfried Sebastian Guillermo
Grunewald Lucas Gastón
Heit Maximiliano
Maluad Analía
Monjez Pablo Esteban
Sanchez Marcela Alejandra
Schwerdt Riel, Rodrigo Javier
Stadler Luis María
Striebeck Federico
Taboada Máximo

1997

Técnicos Agropecuarios

Franco Francisco Gabriel
Monjez Pablo
Schwerdt Riel Rodrigo Javier
Stadler Luis María

Bachilleres con orientación agropecuaria

Agüero Castaño,Rodrigo Damian
Bender Fernando Ceferino
Buceta Facundo Eduardo
Dewald Rosalía Mariana
Fuhr Rosa Andrea
Hubert Gonzalo Alejandro
Ibarra Cristian Miguel
Lezica Lorena Beatriz
Philipp Silvana Lorena
Rollheiser Pablo Andres
Seijo Dario Mariano
Straub María Susana

1998

Bachilleres con orientación agropecuaria

Cimarosti, Juan B.
De Lucas, Rafael
Fuhr, Juan P
Galocha, Lorena A
Gonzalez, facundo Sebastián
Graff, Marcos Damian
Lopez, Leandro
Ortega, Maximiliano
Reser, Sebastián
Rodriguez, Vanesa
Roth, Natalia Lorena
Schwindt, Natalia
Span, Pablo Oscar
Wagner, Sergio A
Ortega ,Federico
Ferreira, Diego A
Mendoza, Pablo Rafael
Muñoz, Natalia Belén
Schaab,Brígida S
Rohein , Fernando

1999

Técnicos Agropecuarios

Aguero Castaño, Rodrigo D
Cimarosti, Juan B
Galocha, Lorena A
Lopez, Leandro
Ortega, Federico
Ortega, Maximiliano
Reser, Sebastián
Schabb, Brígida
Schind, Natalia

Bachilleres con orientación agropecuaria

Giménez, Lucas Eduardo
Gunter, Diego F.
Hubert , Enzo D
Muñoz, Marisol E
Rohein. María M
Rohein, Mauricio F
Schwerdt, Riel, Facundo
Walter, Alfredo
Walter, Claudina

2000

Bachilleres con orientación agropecuaria

Aguirre, Joaquin O
Andes Sebastián
Diaz, Hector Armando
Hernandez, Luciana F
Hait, Diego E
Liva, Fernanda R
Miquelarena ,Hernan
Roth, Gonzalo D.
Safenreiter,Fernando D.
Taboada, Federico

2001

Técnicos Agropecuarios

Dietzel, Ignacio J
Hernandez, Luciana F
Hait, Diego E
Miquelarena, Hernán
Petón Romina
Safenreiter, Fernando Daniel
Taboada Federico

Bachilleres con orientación agropecuaria

Chilamberro, Cintia G.
Echegoyen, Guillermo
Errobidart, Lucas
Errobidart, María E
Flores, Manuel E.
García ,Guillermo A.
Gerling. María B
Gimenez, Benjamín
Graff, Gonzalo
Gunther, Juan R
Hoffman, Diego O
Huerta, Daniel G.
Kruger, Guillermo E.
Kruger, María Cecilia
Leonhardt, Juan C
Loos, Diego A
Mansilla, Juan a
Mildenberg,Stand, Lorena
Ostertag, Rodrigo
Otero Juan A
Pauluque, Diego
Pedernera, Noelia
Piasecki, Julian
Ruppel, Julio C.
Salvatierra, Roberto
Sartorio, Patricia Soledad
Schamber, Sebastián
Schamberger, Virginia M
Scholl, Juan p
Schwerdt, Riel Nicolas
Sieben, Carlos a
Signorelli, Estanislao
Villaroel, Jesús. A
Walter, Juan P

2002

Bachiller,modalidad Producción Bienes y Servicios Res, 4625/98

Bahia, Nestor A
Bracamonte, Ignacio I
Diaz, Verónica V
Echevarria, Marcos A
Fusch, Roberto R.
Gallardo, José M
Garcia Alberto m
Hall,Recalde, Fabián a
Heffner, Pablo O
Hoffman, Leandro
Iriquin, Vanesa L
Iturrioz, Marcos D
Laspina, Emmanuel
Loos, Betiana M
Neyra, Juan Cipriano
Weinbender, Eduardo Darío

2003

Bies

Agner, Carlos m
Bazan Cecilia E.
Cuesta, Lorena
DeLibano Elorrieta, Lisandro
Diaz, Romina Beatriz
Haberkorn,Raúl M
Kaiser, Marcos J
Martinez, Sebastián
Melchio, Javier, H
Rodriguez, Gustavo Javier
Roth, Valeria S
Valencia, Lucas H
Valenzuela, Carlos G.

2004

Bachiller,modalidad Producción Bienes y Servicios

Barron, Franco Yael
Cuesta Diana
Echeverria Diego Ariel
Fappiani Maria Victoria
Fibiger Mauricio R.
Franco Ángel Ezequiel
Fuhr José Esteban
Garcia Hector Daniel
Goñi Gisela
Haberkon Barbara
Iturrioz Maria Alicia
Krüger Rodriguez Noelia
Lira Bohn Maria de los Angeles
Martel Yamila Rocio
Obando Noelia Soledad
Poggio Vanesa Betiana
Rocca Andres Alberto
Roth Maria Silvina
Schenfelt Vanesa H.
Signoreli Martina
Waispek Cesar Nicolas

2005

Bies

Acosta Natalia Mabel
Agner Alejandra
Aguirre Cristian
Bon Martin
Brendel Jose Luis
Ceregido Juan Ignacio
Etchelecu Monica S.
Finoia Lautaro
Garipe Sebastián
Heiland Guillermo
Kees Eduardo
Colman Valeria
Maier Andres
Maier Jorge E.
Meiller Gerardo
Melchior Pablo
Miquelarena Matias
Pedelaborde Juan
Rohwuein Maria Ines
Roth Cintia
Schmitz Maria Florencia
Taño Elizabeth
Urruti Eduardo Nicolas
Volta Maria de la Paz
Zarate Jesús

2006

Bies

Arrieta Demetrio
Arroquy Juan Emilio
Bedacarratx Franco
Desch Roman Ignacio
Dukart Oscar Abel
Fernandez Benjamin Luis
Garcia Juan Cruz
Gernetti Claudio Adrian
Maier Mario Daniel
Mengoni Adrian
Schmidt Lorenzo Daniel
Wilhelen, Marcelo Daniel
Schwab Vansa Estela Maris
Taccari Carla

2007

Bies

Delgue Jonatan Emir
Diehl Hernan Omar
Finoia Leandro Fabian
Fuhr Mariano Abel
Jones Andres
Krüger Rodríguez Eduardo daniel
Mira Maximiliano Manuel
Ramirez Federico
Ramirez Saul Sebastián
Schmidt Emiliano Sebastián
Segui Franco Martin
Sanchez Manuela Lucia
Torres Rocio Maricel
Urban Celena

2008

Bies

Acosta Maria Lujan
Alonso Ramiro Carlos
Alvarez Jesica Andrea
Brendel Andrea Soledad
Ostertag Nazareno Fernando
Pezzatti Maria Estefanía
Resch Agustina Victoria
Roth Roció Soledad
Rohwein Edgardo
Schwindt Mauro Rubén
Stremel Pablo Ezequiel
Walter Valeria Beatriz

2009

Bies

Alberdi Nicolás Martín
Barragán Marcos Daniel
Bazan Juan Cruz
Biagioli Guillermo
Brito Juan Andres
Conlon Cristian E.
Diehl Dario. D.
Fernández Sterz Matías
Gracia Cintia Maricruz
González Miguez Ignacio Luís
Graff Magdalena
Palacio Hernán
Palacio Maria Elizabeth
Paleo Maria Eugenia
Seguí Rodrigo Gastón
Streitenberger Mauro D.
Tejeda Romína Yazmín

2010

Carrique Fernando Mauricio
Diaz,Viviana Marisol
Graff Ximena Yanel
Kessler,Mercedes
Kruger Rodriguez,Pablo
Nuesch,Emanuel Jesus
Rebola,Ricardo Enrique
Rebola,Santiago Luis
Roth,Maria Fatima
Souladier,Maria Angelet
Tanco,Fermin
Verdugo,Joan Emmanuel

2011

Alonso,Aldana
Alonso,Jessica Mabel
Alvarez,Katia Nancy
Andes,Dario Gabriel
Bazan,Francisco
Borniego,Joaquin
Desch,Alvaro Nahuel
Ermandraut,Antonela
Fanti,Sofia
Fritz,Ezequiel
Gallo,Luciana Sabrina
Gigena,Ulises
Heiland,Emanuel Leonardo
Heiland,Ezequiel
Lobos,Sofia Soledad
Montoro,Facundo
Sauer,Yamila
Schafer,Eric
Schenfeld,Mauro
Tarnousky,Luciano Andres
Verdugo,Luis Ezequiel
Videla,Federico Maximiliano
Walter,Guadalupe Anahi

2012
Alonso Blanco, Barbará
Álvarez, Eduardo
Borniego, Fermín
Bruinin, Rosa
Fernández, Belén
Gonzales, Jennifer
Heintz, Iván
Kees, Emanuel
Laubheimer, María
Pinciaroli, Genaro
Rausch, Erick
Romano, Lucrecia
Waigel, Matías
2013
Bazán, Martín
Cornejo, Benjamín
Cornejo, Carina
Díaz, Julieta
Fernández Pallavedino, Ramón
Gómez, Bárbara
Graebner, Nicolás
Yungblut, Andrés
Graff, Matías
Ituriza, Marcos
Maier, Iván
Paredes, Karen
Recalde, Ana Paula
Roholman, Valeria
Segonds, Matías
Umbriago, Luciana
2014

Bories, Florencia Camila
Borniego,Manuela
Echevarría, Macarena
Favre, Ignacio
Goyena, Florencia Aldana
Leguía, Juan Martín
Marsch, Iván
Nuñez, Tobías
Pastor, María soledad
Ramos, Lorenzo Jesús
Romero, Maximiliano
Roson, Gonzalo
Rôssler, Germán
Schamberger, Estefanía Rosa
Schroh, Hernán
Seitz, Emanuel
Trech Falugi, Alfredo Rubén

2015
Almada, Santiago Nicolás
Araya, Benjamín
Cañas Montero, Daiana Candela
Cazzulo, Santiago
Ferreyra, Josefina Daiana
Fibirger, Marisol
Giménez, Santiago
Greco, Matías Gastón
Machay, Juan Martín
Merkel, Vladimir
Ortega, Jazmín
Rohwein, Agustín Andrés
Schmidt, Antonella Yoselí
Strack, Florencia

1ra PROMOCIÓN “TÉCNICOS AGROPECUARIOS CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN DE CARNE” – 7mo año 2015

Alonso Blanco, Bárbara
Leguia, Juan Martín
Marsch, Ian
Romero, Maximiliano
Schamberger, Estefanía
Seitz, Emanuel
Trech, Alfredo

2016

Bartolome, Mauro
Berraondo Escobar, Aldana
Christiani, Agustín
Cingolani, Jimena
Garralda, Bautista
Graff, Aldana
Herrera Zalazar, Camila
Hoffman, Fausto
Jungplut Reser, Diana
Lang, Aldana
Marino, Juan
Marino, Candela
Marrazzo, Juan
Marrazzo, Tomás
Otegui Scandalitta, Martina
Paz, Ignacio
Pedrosa, Franco
Purvis, Guillermina
Resch, Kevin
Romeri, Juan
Sanchez, Juan
Santarelli, Rosa
Schwab, Rocío
Simon Lezica, Franco

2da PROMOCIÓN “TÉCNICOS AGROPECUARIOS CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN DE CARNE” – 7mo año 2016

Araya, Benjamín Alexis
Fibiger, Marisol
Gimenez, Santiago
Machay, Juan Martín
Ortega, Yazmín
Rohwein, Agustín Andrés

 

2017
Baleman, Agustina
Borniego, Juan
Cañas Montero, Jualiana
Chavez Mariani, Nehuen
Dietrich, Giselle
Duffy, Tomás
Duckart, Rocío
Gonzalez, Johanna Milagros
Gotfridt, Agustín
Kriger, Agustín
Larralde, Facundo
Loos, Juan Francisco
Ortega, Lucía
Ortiz Lastenia, María Eva
Pin, Matías
Purvis, Catalina
Ramos, Bianca
Rico, Laila
Rocha, Bautista
Urlacher Diaz, Juan Agustín
Vila Vicente, María del Pilar
Vivas, Luciano
Walter, Lucas Martín
Weht, Ezequiel
Zanguiti Suárez, Tomás
3ra PROMOCIÓN “TÉCNICOS AGROPECUARIOS CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN DE CARNE” – 7mo año 2017

Berrando Escobar, Aldana
Christiani, Agustín
Cingolani, Jimena
Garralda, Bautista
Herrera Salazar, Camila
Jungplut Reser, Diana
Marrazo, Juan
Marrazo, Tomás
Paz, Ignacio
Purvis, Guillermina
Romeri, Juan Bernardo
Santarelli, Rosa Milagros
Simon Lezica, Franco

2018

6A
Alonso, Bautista
Araya, Tomás
Benitez, Leonel
Castillo, Manuel
Cazullo, Giulliana
Díaz, Ester
Ferreyra, Martina
Feuilles, Emiliano
Frende, Luis
Graff, Emanuel
Graff, Gonzalo
Hammerschmidt, Joaquin
Hartmann, Braian
Heguy, Agustín
Herr, Josefina
Koth, Guillermo
Merkel, Benjamín
Rack, Rocío
Roth, Camila
Schwab, Joaquín
Sendra, Juan Cruz
Taboada, Gonzalo

6B
Cabello Almaraz, Agustina
Carmona, Agustín
Casenave, Martina
Chavez, Guillermina
Chismak, Delfina
Cobeaga, Gaspar
Corro, Eloisa
Dukart, Bautista
Gatto, Ian
Greco Alonso, Candela
Haffner, Segundo
Karp, Pedro
Malcolm, Juan
Pascal, Mateo
Resch, Diego
Schwab, Rocío
Torres, Dolores
Torres, Matías

4ta PROMOCIÓN “TÉCNICOS AGROPECUARIOS CON ORIENTACIÓN EN PRODUCCIÓN DE CARNE” – 7mo año 2018

Larralde, Facundo
Ortega, Lucía
Ortiz Lastenia, María Eva
Otegui Scandalitta, Martina
Ramos, Bianca
Vivas, Luciano
González, Jennifer